2022-08

2022-05

2022-04

Дата: 2012-03-30

семинара - совещания специалистов,  осуществляющих правовое обеспечение органов местного самоуправления муниципальных образований, входящих в состав муниципального образования «Вешкаймскийй район»

Дата и время проведения:
13.03.2012 года
09.00 часов

Место проведения:
кабинет управления правового обеспечения органов местного самоуправления и муниципальной службы администрации муниципального образования «Вешкаймский район»

Участники совещания:
Начальник управления правового обеспечения органов местного самоуправления и муниципальной службы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» А.В. Ломакин, начальник отдела правового обеспечения и муниципальной службы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» И.В. Самосудова, специалисты, ответственные за проведение антикоррупционной экспертизы в администрациях муниципальных образований, входящих в состав муниципального образования «Вешкаймский район»: Халлиулов Р.К., Семенова С.С., Кондратьева О.Ф., Платонова Т.В.

Совещание проводит: начальник управления правового обеспечения органов местного самоуправления и муниципальной службы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» А.В. Ломакин.

Регламент совещания:
1. О некоторых мерах по реализации Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

1. Слушали:

Ломакина А.В.: Управлением правового обеспечения органов местного самоуправления и муниципальной службы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» проведена проверка соблюдения требований законодательства при постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях граждан, включенных в список участников мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности, в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012» по Ульяновской области; в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» Федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. В результате проверки выявлены нарушения, допущенные специалистами администраций муниципальных образований, входящих в состав муниципального образования «Вешкаймский район», при приеме документов в соответствии с Законом Ульяновской области от 06.05.2006 № 49-ЗО «О порядке ведения органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области учета нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма». Таким образом, в действиях специалистов выявлены признаки коррупциогенности.

Рекомендовано осуществлять постановку на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях в соответствии с действующим законодательством, в том числе Законом Ульяновской области от 06.05.2006 № 49-ЗО «О порядке ведения органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области учета нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма».

Начальник управления
правового обеспечения                                                                          А.В. Ломакин