Заседание детского общественного совета вешкаймского района и новые инициативы

2020-04

Заседание детского общественного совета вешкаймского района и новые инициативы

Дата добавления: 2020-01-14

11 января 2020 года состоялось очередное заседание Детского общественного совета Вешкаймского района. С приветственными словами к членам ДОС обратилась Начальник управления образования МО "Вешкаймский район" Т.Н.Архипова. Первым вопросом в повестке дня было рассмотрение плана работы Совета на 2020 год. В ходе активных обсуждений члены ДОС утвердили план своей работы на текущий год.

Члены ДОС Вешкаймского района обсудили мероприятия, посвященные Году молодых в Ульяновской области.  Участники совещания  рассказали о планах участия в  неделе открытий из истории Ульяновской области, в которой они планируют принять  активное участие.  Председатель совета Вешкаймского района Егорова Дарья предложила выступить членам  в качестве инициативной группы в реализации проекта развития муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области, подготовленный на основе местных инициатив граждан, направленный на ремонт Центра дополнительного образования.
  Дарья Егорова отметила, что на базе Центра проводят мероприятия межрайонного и регионального значения. К нам приезжают дети и педагогические работники, общественность из других районов и областей. Проводятся мероприятия не только для детей и молодёжи, но также и для родителей. Они оказывают помощь в пошиве костюмов, изготовлении декораций. Сами активно участвуют в массовых мероприятиях, концертах. Множественные совместные мероприятия с родителями наших учащихся, а также с их бабушками и дедушками способствуют укреплению института семьи и как следствие улучшению демографической обстановки в нашем муниципальном образовании и в Ульяновской области в целом. Сделать Центр более привлекательным и уютным для наших граждан – значит упрочить внутрисемейные узы и дружеские отношения. Члены совета Вешкаймского района с удовольствием поддержали данную инициативу и изъявили желание всячески помогать для реализации проекта.
#Вешкаймскийрайон #Ульяновскаяобласть