Дорогу осилит идущий

2019-09

Дорогу осилит идущий

Дата добавления: 2020-01-14

Год молодых начал свой отсчет по Ульяновской земле с началом 2020года. Такое название он получил по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова. И кому, как не молодым строить эту жизнь, создавая будущее своим детям и внукам. В гостях у одной из молодых трудолюбивых семей ,проживающих в р.п.Вешкайма побывали Глава администрации МО «Вешкаймский район» Стельмах Т.Н., первый зам.

Главы администрации Силантьев А.Н, представители соц.защиты Саляева А.Т. и Титиберия Е.Н. Приехали не случайно: ведь семья Алиевых Рафаила Хайдаровича и Ольги Александровны в 2019 году решились поучаствовать в государственном проекте «Социальный контракт» и ,как выяснилось, не пожалели об этом. Получив из областного бюджета чуть более 80 тыс. рублей на развитие личного подсобного хозяйства, они купили двух жеребят 5-ти месячного возраста, кур -несушек , бройлеров, корма. Конечно же, вложив и свои денежные средства. В этой дружной семье трудятся все- папа с мамой, подрастающие сыновья Ринат и Рамис (17и 12 лет) и даже бабушка -мама Рафаила, ведь всех к труду приучали с детства, поэтому любая работа -в радость, но, как говорится, под лежачий камень вода не течет ,а дорогу осилит идущий. Очень заинтересованно слушали молодые люди о тех программах поддержки ,которые существуют в нашей области для развития фермерства, личного подсобного хозяйства или открытия любого другого собственного дела. В Ульяновской области более 34 млн рублей выделено на реализацию соцконтрактов за прошедший год, порядка 745 семей заключили социальные контракты в форме единовременной денежной выплаты, в Вешкаймском районе таких семей в 2019 году было 32 и они получили на развитие более 1 млн 600 тысяч рублей. В своем послании к Федеральному собранию Президент РФ Владимир Владимирович Путин сделал особый акцент на роль соцконтракта для молодых семей, с тем, чтобы помочь им справиться с трудной жизненной  ситуацией, решить проблему с занятостью, выделив Ульяновскую область как успешно развивающую данный государственный проект. Пожелаем же семье Алиевых успехов в развитии, пусть их пример будет «заразительным» и для других семей, проживающих в районе, как говорится «где родился, там и пригодился»….