В с. Арское прошёл семинар для руководителей Совета по вопросам общественного контроля и Общественных палат на тему «Православие: основы, значение, особенности»

2020-02

2020-01

2019-12

2019-11

2019-10

Дата добавления: 2020-02-11

07 февраля председатели Совета по вопросам общественного контроля и Общественной палаты Вешкаймского района приняли участие в семинаре на тему «Православие: основы, значение, особенности», который состоялся в живописном историческом месте Ульяновской области - на территории Арских храмов села Арское.

Участников приветствовал заместитель Председателя Общественной палаты Ульяновской области епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор.  В своем выступлении он отметил важность Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина и необходимость грядущих изменений в Конституцию Российской Федерации. Обратил внимание общественников на то, что во многом достижение положительных результатов зависит от самих людей, от руководителей регионов, руководителей муниципалитетов.
На семинаре также выступили начальник управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора Ульяновской области Сергей Паховский и член Общественной палаты Ульяновской области Василий Дронов.
По мнению председателя Общественной палаты Надежды Захаровой, достигнута основная цель семинара - научить общественников более точно и ясно понимать, что такое конфессии, какой смысл каждая религия вкладывает в свои суждения, видеть  начало возможного конфликта и вовремя предупредить его. Общественным лидерам предназначена важная роль в сохранении межнационального и этноконфессионального единства, стать связующим мостом между народом  и  властью.