Во всех школах и организациях дополнительного образования Вешкаймского района возобновлён учебный процесс в дистанционном формате

2020-08

2020-07

2020-06

2020-05

2020-04

Дата добавления: 2020-04-10

С 8 апреля во всех школах и организациях дополнительного образования Вешкаймского района возобновлён учебный процесс в дистанционном формате. Управлением образования и образовательными организациями  проведена  техническая, а также   организационно - методическая  подготовка к  проведению  дистанционного обучения. Обучение организовано по утверждённому каждой образовательной организацией расписанию при  использовании любых средств  связи - телефоны, ноутбуки, планшеты, компьютеры и др.

Важно, что при реализации дистанционного обучения  используются различные варианты его организации с учетом имеющихся ресурсов, материально-технических условий и наличия дома у обучающихся компьютерной техники.
Первый способ организации обучения в дистанционном формате предусматривает возможность просмотра уроков, занятий в видеозаписи или в прямой трансляции, прохождение интерактивных тестов, общение с преподавателями в формате онлайн с помощью Skype, Zoom.
Второй вариант – организация дистанционного обучения с использованием цифровых образовательных платформ, таких как «Российская электронная школа», «Учи.ру», «Яндекс.Учебник» и др.
Третий - организация самостоятельной домашней работы с обратной связью.  Задания обучающиеся получают от педагогов  электронным способом – через региональную информационную систему «Сетевой город», электронную почту, мессенджеры или через классных руководителей, родителей. Выполненные задания передаются на проверку также посредством использования ресурсов сети Интернет или через классных руководителей и родителей.
Если у  ребёнка нет  компьютера или ноутбука, то  его обучение   организовано через  телефон:   педагоги работают с ним индивидуально, проводят  консультации, дают задания, проверяют усвоение материала, разъясняют непонятное.  Если  отсутствует подключение к сети «Интернет» или плохая связь, то   школа или организация допобразования, в которой обучается   ребёнок,  передаст ему «кейс», содержащий пакет учебного материала на СD-ROM или флеш-накопителях,  а педагоги организуют с ним индивидуальную  работу, используя этот материал.
То есть образовательный процесс для ребёнка  организован в любом случае любым  доступным способом.
 #Вешкаймскийрайон #Ульяновскаяобласть