Сердечно поздравляем мусульман Вешкаймского района с одним из главных праздников Ислама – «Ураза-Байрам»!

2020-05

2020-04

2020-03

2020-02

2020-01

Дата добавления: 2020-05-22

Этот светлый день, знаменующий окончание Священного месяца Рамадан, является символом общих для всех людей высоких нравственных ценностей, олицетворяющих добро и милосердие, справедливость и гуманизм, сострадание и любовь к ближнему.

Мусульмане нашего района, опираясь на многовековые религиозные и культурные традиции, широко отмечают «Ураза-Байрам». Этот праздник побуждает творить добро, принимать гостей, дарить подарки, помогать нуждающимся. Такие поступки одинаково близки и понятны людям всех вероисповеданий.
Отрадно, что мусульманские организации активно участвуют в общественной и культурно-просветительской жизни, способствуют развитию традиций благотворительности, воспитанию молодежи на основе уважительного отношения к представителям разных народов и религий.
В светлые дни праздника «Ураза-Байрам» желаем всем крепкого здоровья и благополучия. Пусть в каждом доме царят радость и тепло, мир и согласие!

Глава МО «Вешкаймский район»  Р.И.Камаев

Глава администрации МО «Вешкаймский район»  Т.Н.Стельма