23 июня состоялось выездное заседание штаба по развитию муниципального образования на территории Стемасского сельского поселения

2020-07

2020-06

2020-05

2020-04

2020-03

Дата добавления: 2020-06-23

На базе средней школы под председательством первого заместителя главы администрации Вешкаймского района Александра Силантьева. Началось совещание с вручения свидетельства на земельный участок многодетной семье,  проживающей в р.п. Чуфарово для дальнейшего ведения личного подсобного хозяйства.

Далее участники обсудили ряд важных вопросов. Особое внимание было уделено вопросу подготовки к проведению общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию на территории района. По сообщению первого заместителя главы администрации участковые избирательные комиссии работают с 15.06.2020, все участковые избирательные комиссии обеспечены средствами индивидуальной защиты  и средствами дезинфекции. Осуществлялся прием заявлений по откреплению избирателей и голосованию на дому, в настоящее время получено: заявлений по откреплению –149; заявлений о голосовании на дому – 1030. С  25 по 30 июня  будет проходить досрочное голосование: в помещении для голосования – с 08.00 до 14.00, вне помещения для голосования (в том числе, на придомовых территориях,  территориях общего пользования) – с 14.00 до 20.00.
Не менее важный вопрос, который рассмотрели в ходе заседания реализация мероприятий программы «Чистая вода» в текущем году. На выделенные муниципальным образованиям субсидии на реализацию мероприятий подпрограммы «Чистая вода» в сумме 7 671,964 млн. руб. будут обеспечены финансированием 7 объектов в следующих населенных пунктов: с.Озерки по ул.Ветеранов, п.Шарлово ул. Строителей,  р.п.Вешкайма ул.Рабочая, ул.Володина, ул.Московская, а также в д.Кротовка ремонт водозабора и насосной станции первого подъёма. Отдельно обсудили вопрос подготовки к проведению Единого государственного экзамена. По информации начальника управления образования экзамены пройдут в период с 3 по 22 июля. Общее количество участников ЕГЭ 47 человек. В настоящее время  пункты проведения экзаменов оснащены все необходимой техникой, дезинфицирующими средствами.
Также участники штаба проинформировали о том, какие значимые мероприятия были проведены в районе на минувшей неделе, итогах проведения единого дня чистоты, подготовке к отопительному сезону и т.д.      В завершение выездного заседания были обозначены основные задачи, над которыми предстоит работать в течение текущей рабочей недели.