В районе продолжается реализация мероприятий, направленных на оказание социальной помощи семьям на основании социального контракта

2020-07

2020-06

2020-05

2020-04

2020-03

Дата добавления: 2020-06-23

Сегодня первый заместитель главы администрации в рамках рабочей поездки в Стемасское сельское поселение встретился с семьей из села Араповка Вешкаймского района, которые воспользовались поддержкой на развитие личного подсобного хозяйства в рамках социального контракта. В марте текущего года семья заключила контракт на приобретение свиней, птицы и зерна.

Социальные контракты уже не первый год реализуются в Ульяновской области, и наша практика была отмечена Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В 2021 году почти 413 миллионов рублей будет выделено жителям Ульяновской области на реализацию социальных контрактов. По инициативе Губернатора Сергея Морозова принято решение о развитии направления соцконтракта до уровня мини-ферм. Социальный контракт не просто пособие, а форма, позволяющая семьям, испытывающим финансовые трудности, самостоятельно улучшить материальное благосостояние. За период с 2014 по 2019 годы социальную поддержку на основании социального контракта в Ульяновской области получили 16363 человека - для этого из областного бюджета было выделено свыше 140 млн рублей. Теперь для развития данного направления будут привлечены и средства федерального бюджета. Наши земляки смогут развивать свои мини-фермы, что в дальнейшем позволит им принять участие в грантовых конкурсах, в том числе регионального Минсельхоза.