В Вешкаймском районе прошли мероприятия по случаю празднования 75 годовщины со дня проведения Парада Победы

2020-07

2020-06

2020-05

2020-04

2020-03

Дата добавления: 2020-06-25

24 июня мы отмечаем 75 годовщину со дня проведения в столице нашей Родины Парада Победы. Для всех нас День Победы является священным праздником. Сегодня мы вспоминаем всех тех, кто не дожил до этого дня, кто отдал свою жизнь, защищая Родину от фашизма. Более 10500 наших земляков ушли на фронт. Домой вернулось меньше половины – 5 051человек. За проявленные мужество и героизм 9 наших земляков были удостоены звания Героя Советского Союза, 2 человека стали полными кавалерами ордена Славы. Слава нашим героям-победителям! Вечная память павшим!

В Вешкаймском районе прошли мероприятия по случаю этой праздничной даты. В полдень одновременно в течение одной минуты раздались гудки транспортных средств в честь Защитников Отечества в рамках масштабной всероссийской акции "Звон Победы". К акции присоединились вешкаймцы, совершив автопробег по улицам р.п.Вешкайма.
Исторический квест "Дорогами Победы" начался с Вешкаймского историко-краеведческого музея. Затем все участники проехали по Памятным местам посёлка, узнали его историю.
Юные жители Вешкаймского района приняли участие в патриотической акции "Я рисую мелом", рисуя на асфальте картинки мирной жизни, символы Победы. К Всероссийскому флешмобу "Голубь мира", как символу мирной жизни, присоединились дети и взрослые, складывая из бумаги голубей. Концерт, посвящённый Параду Победы на Красной площади "Золотой венец Победы", собрал жителей Вешкаймы на площади РДК. Всё радостно встречали самодеятельных артистов и подпевали им знакомые, любимые с детства песни.