О ходе реализации проекта «Земский учитель» на территории Ульяновской области

2020-04

О ходе реализации проекта «Земский учитель» на территории Ульяновской области

Дата добавления: 2020-07-27

Профессия учителя всегда была важна и почитаема. Но в нынешних условиях многие выпускники вузов стремятся найти  работу в крупном городе, забывая о том, что за пределами густонаселенных мегаполисов есть и небольшие сельские школы, которые нуждаются в хороших специалистах ничуть не меньше городских.

Федеральный проект «Земский учитель» реализуется с 2020 года в рамках исполнения поручения Президента России по реализации Послания Федеральному Собранию и предусматривает осуществление единовременной выплаты в размере 1 млн. рублей учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие посёлки, либо посёлки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек. Муниципальное общеобразовательное учреждение Шарловская средняя школа имени Б.С. Борисова вошла в данную программу. На Всероссийский портал «Земский учитель» была подана заявка от Кулинич Александра Васильевича, проживающего в Московской области. В настоящее время  кандидатом собран пакет документов, проведено собеседование, состоялось знакомство со школой и  с администрацией школы. В августе 2020 года будет заключен трудовой договор на срок не менее 5 лет.