Обращение! О не распространении новой коронавирусной инфекции!

2020-09

2020-08

2020-07

2020-06

2020-05

Обращение! О не распространении новой коронавирусной инфекции!

Дата добавления: 2020-08-04

Медицинское сообщество Вешкаймского района обращается к жителям Вешкаймского района в связи с ситуацией по необходимости профилактики распространения  новой коронавирусной инфекцией на территории нашего района.

На 03.08.2020 года обстановка по заболеваемости остается напряженной: 111 человек заболели данной инфекцией, 78 больных - выздоровели. К сожалению, имеются тяжелые случаи заболевания с летальным исходом – 3человека умерли от данной инфекции. В связи с чем, мы, медицинские работники, просим вас во избежание заражения соблюдать масочно-перчаточный режим, ограничить круг общения, не посещать массовые мероприятия. Ведь победить вирус и предотвратить его распространение мы сможем только совместными усилиями, при уважительном отношении друг к другу, к своим близким и окружающим нас людям. Очень важно, чтобы каждый из нас осознал всю серьезность положения, понял, что от него зависит здоровье и будущее его близких. Обращаемся ко всем вам с убедительной просьбой соблюдать все меры предосторожности, не планировать поездки, не ходить в гости, а побыть дома. Давайте проявим гражданскую ответственность друг перед другом, отставим в сторону представления, что коронавирус выдуман.
Огромная просьба к старшему поколению: соблюдайте все меры безопасности. Люди старше 65 находятся в зоне риска, так как любые заболевания протекают у вас в более тяжелой форме. Не стесняйтесь обращаться за помощью, звонить на 112. Мы прекрасно понимаем, что выполнять ограничительные меры очень трудно психологически, тем более на фоне снятия ограничительных мероприятий в регионах, которые прошли пик заболеваемости. Но эта временная мера на сегодняшний день для населения нашего района самая эффективная и необходимая.
Берегите себя и близких, будьте здоровы. С уважением сообщество медицинских работников Вешкаймского района!
#Вешкаймскийрайон #Ульяновскаяобласть