Итоги тематическая недели национального проекта «Жилье и городская среда»

2020-09

2020-08

2020-07

2020-06

2020-05

Итоги тематическая недели национального проекта «Жилье и городская среда»

Дата добавления: 2020-08-07

Национальный проект «Жилье и городская среда» стартовал в России по инициативе президента РФ Владимира Путина. Его главная задача — создать благоприятные и безопасные условия проживания человека за счет формирования комфортной городской среды.

Целями нацпроекта являются кардинальное повышение комфортности городской среды, индекса качества городской среды, сокращение городов с неблагоприятной средой в два раза. Создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, увеличение доли граждан, принимающих участие в решении вопросов развития городской среды.  Реализация нацпроекта в целом нацелена на улучшение качества и условий жизни россиян.
По инициативе губернатора Сергея Морозова в регионе проводятся тематические недели, посвященные национальным проектам. С 3 по 7 августа проведены мероприятия, направленные на успешную реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда». Это осмотры объектов строительства и благоустройства, совещания, видеоселекторы.
В рамках недели национального проекта на территории Вешкаймского района 5 и 7 августа проведены подворовые обходы с целью выявления объектов незаконного строительства. Всего обследовано 89 объектов, выявлено 3 объекта строительство которых ведется без выдачи градостроительной документации. Собственникам вручены уведомления о необходимости оформления пристроев к индивидуальным жилым домам в соответствии с действующим законодательством.

.#вешкаймскийрайон #ульяновскаяобласть