В условиях пандемии коронавируса библиотеки Вешкаймского района, соблюдают все рекомендации Роспотребнадзора.

2020-09

2020-08

2020-07

2020-06

2020-05

Дата добавления: 2020-09-09

Так, на входе в библиотеку дежурит сотрудник, который проверяет температуру посетителей и обрабатывает им руки дезинфицирующим средством. Посетителей сотрудники библиотек обслуживают в медицинских масках и перчатках.

Книги и журналы после возвращения хранятся в специальных коробах в отдельном помещении библиотеки. Повторное использование возвращенных книг и журналов проводится через пять дней. Массовые мероприятия до сентября проводились только на открытом воздухе (мероприятия в рамках проектов «Читай губерния», «Лето во дворах», «Дворовые лагеря»). С Сентября 2020 года начали проводить мероприятия в помещениях библиотек с соблюдением социальной дистанции 1,5 метра. При нахождении людей в читальных залах сотрудники библиотек рассаживают их на расстоянии 1,5 м. друг от друга при хорошо проветриваемом помещении. Дезинфекция всех контактных поверхностей библиотек проводится не реже чем каждые два часа.