В Вешкаймском районе проводится санитарная обработка объектов социального значения и торговых точек

2020-10

2020-09

2020-08

2020-07

2020-06

Дата добавления: 2020-10-15

По распоряжению Губернатора Ульяновской области в профилактических целях продолжается работа по дезинфекции потенциально опасных объектов общего пользования. Это важнейшее мероприятие, особенно для тех населенных пунктов, где зафиксированы множественные случаи заражения коронавирусом.

По словам помощника директора областного департамента ветеринарии Рината Замалтдинова, используемые хлорсодержащие дезинфицирующие средства широко применяются в ветеринарии. Растворы приготовлены таким образом и в такой концентрации, чтобы животные и окружающая среда не пострадали. Люди, которые с ними работают, одеты в защитные костюмы. Растворы имеют специфический запах, но не смертельно опасны для человека, зарегистрированы по всем ГОСТам.