Внимание! Начинается отбор лучших антикоррупционных проектов, разработанных социально ориентированными некоммерческими организациями

2020-11

2020-10

2020-09

2020-08

2020-07

Дата добавления: 2020-10-22

Правительство Ульяновской области начинает отбор лучших антикоррупционных проектов, разработанных социально ориентированными некоммерческими организациями принимающими участие в проведении на территории Ульяновской области единой государственной политики в области противодействия коррупции для предоставления им грантов в форме субсидий из областного бюджета Ульяновской области в целях их финансового обеспечения и поддержки.

Отбор будет осуществляться в соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 15 ноября 2017 года № 555-П                           «Об утверждении Порядка определения объёма и предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям, принимающим участие                      в проведении на территории Ульяновской области единой государственной политики в области противодействия коррупции, грантов в форме субсидий из областного бюджета Ульяновской области в целях финансового обеспечения поддержки лучших антикоррупционных проектов указанных  некоммерческих организаций».
Под антикоррупционным проектом (далее – проектом) признаётся реализуемый некоммерческой организацией комплекс взаимосвязанных мероприятий, направленных на привлечение граждан к более активному участию в противодействии коррупции, на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению или иным образом способствующих участию граждан и институтов гражданского общества                      в проведении на территории Ульяновской области единой государственной политики в области противодействия коррупции, а также документ, отражающий содержание указанных мероприятий и последовательность
их реализации.
На участие в отборе могут претендовать некоммерческие организации, зарегистрированные  и осуществляющие  на территории Ульяновской области
в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьёй 311 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ
«О некоммерческих организациях» и статьёй 61 Закона Ульяновской области
от 09.07.2007 № 93-ЗО «О взаимодействии органов государственной власти Ульяновской области с негосударственными некоммерческими организациями», подавшие заявку (далее – заявители).
Заявка должна содержать следующие документы:
1) заявление на участие в отборе;
2) текст антикоррупционного проекта;
3) копии учредительных документов заявителя;
4) копию отчёта за предыдущий отчётный год, представленную заявителем в соответствии с приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 16.08.2018 № 170 «Об утверждении форм отчётности некоммерческих организаций» в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ульяновской области;
5) письменное обязательство заявителя о финансовом обеспечении реализации проекта за счёт внебюджетных источников в объёме, составляющем не менее 10 процентов общего объёма затрат, связанных с реализацией проекта.
Если документы, представленные в составе заявки, содержат персональные данные, то в состав заявки должны быть включены письменные согласия субъектов этих данных на обработку персональных данных.
Заявки принимаются с 26 октября 2020 года по 24 ноября 2020 года.
Заявки принимаются управлением по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области (432017, Ульяновская область, город Ульяновск, Соборная площадь, дом 1, кабинет №432) ежедневно в рабочие дни                     с 9.00 до 18.00.
Консультации по вопросам подготовки заявок можно получить                       по телефонам (8422) 27-37-65, 58-93-23.
По результатам отбора определяются победители отбора, которыми признаются участники отбора, занявшие первое, второе и третье места исходя из наибольших значений итоговых сумм баллов, содержащихся в рейтинге заявок.
Победителям отбора представляются гранты в следующем объёме:
за занятое первое место – 100000 рублей;
за занятое второе место – 60000 рублей;
за занятое третье место  – 40000 рублей.
         С постановлением Правительства Ульяновской области от 15 ноября
2017 года № 555-П «Об утверждении Порядка определения объёма
и предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям, принимающим участие в проведении на территории Ульяновской
области единой государственной политики в области противодействия коррупции, грантов в форме субсидий из областного бюджета Ульяновской области в целях финансового обеспечения поддержки лучших антикоррупционных проектов указанных  некоммерческих организаций» можно ознакомится на сайте Правительства Ульяновской области