17 ноября мы отмечаем День участковых полиции

2020-07

17 ноября мы отмечаем День участковых полиции

Дата добавления: 2020-11-17

Среди представителей органов власти ближе всего к народу находится участковый. Он первым приходит на помощь, выполняя часто функцию домашнего психолога - всегда выслушает, даст добрый совет, спасет от беды.
Работа нелегкая, иногда даже опасная, но что делать, если гражданам необходима помощь в трудной ситуации.

Участковых Дмитрия Жирнова, Юрия Митрюшкина, Вячеслава Загудаева и Дмитрия Лашина знают практически все жители нашего района.

Майор  полиции Дмитрий Александрович Жирнов в органах внутренних дел служит с 2000 года. В должности участкового уполномоченного полиции (дислокация р.п. Вешкайма) МО МВД России «Майнский» - с декабря 2012 года.

За время службы показал себя с положительной стороны, как энергичный и инициативный сотрудник, умеющий организовать свою работу. Обладает достаточным опытом и практическими навыками для успешной работы. К исполнению возложенных на него обязанностей относится добросовестно. Жители Вешкаймского городского поселения отзываются о нем как о порядочном, грамотном и ответственном человеке, к которому можно обратиться в любое время.

Капитан полиции Юрий Викторович Митрюшкин в органах внутренних дел служит с октября 2006 года, в должности участкового уполномоченного полиции - с 1 августа 2011 года.

Местные жители отзываются об участковом только положительно:
- Интересуется обстановкой, проблемами, беспокоящими граждан. К нашим пожеланиям относится с пониманием, а если возникают какие-то проблемы, решает их сам или советует, как поступить в том или ином случае, - отмечает   Елена Павлова, глава администрации Ермоловского сельского поселения.

Капитан полиции Вячеслав Владимирович Загудаев в должности участкового уполномоченного полиции органов внутренних дел служит с 2004 года. За 16 лет у капитана полиции наберется не один десяток историй, из которых можно составить полноценную книгу. Для него, правда, они уже обыденность.

Подконтрольная территория Вячеслава Владимировича — Стемасское сельское поселение. Участок в целом спокойный, но правонарушения и преступления время от времени случаются. Нужно всегда быть начеку. Ведь участковый в деревне своего рода универсал: сегодня — беседа с трудным подростком, завтра — кража или бытовой скандал… И это далеко не все из того, что может произойти в сельской местности.

Лашин Дмитрий Александрович, лейтенант полиции, в органах внутренних дел служит с 2017 года, в должности участкового уполномоченного полиции - с 2020 года. Только год он работает участковым, но уже успел зарекомендовать себя с положительной стороны. Нашел подход к местным жителям, наладил контакт с администраторами населенных пунктов.