22 ноября - День приёмной семьи в Ульяновской области

2020-07

22 ноября - День приёмной семьи в Ульяновской области

Дата добавления: 2020-11-20

Выражаем глубокую благодарность всем, кто дарит любовь, добро и нежность детям,  оставшимся без  родных  мамы и папы.
Уважаемые жители Вешкаймского района, воспитывающие приемных детей! Примите самые искренние поздравления и слова признательности за вашу душевную щедрость, милосердие, доброту! Семейная атмосфера, родительская любовь и поддержка, которые вы дарите детям, поистине бесценны. Желаем вам счастья, мира, добра, взаимопонимания и всех благ!

Взять на воспитание ребёнка… Не каждая семья отважится на такой ответственный шаг. Страх, что не хватит знаний, понимания, терпения, мысли, что не справятся, не полюбят, что не станет родным дитя, жизнь которому дали чужие люди.

Двадцать лет назад Юрий  Володимирович и Лилия Георгиевна Восколовичи из поселка Шарлово, отбросив все страхи и сомнения, решили создать приёмную семью. Они подумали:  старший сын подрастает, а сил ещё много, желание есть, возможность — тоже, опыт в воспитании имеется.

Так в семье Восколович появилась приемная дочь Валерия, которая оказалась веселым, энергичным ребенком, творческой личностью. Спустя 9 лет Юрий Володимирович и Лилия Георгиевна решили взять на воспитание еще двоих детей.

В преддверии Дня знаний в семье Восколовичей появились 7-летняя Елена и её 5-летний брат Алексей. Лена очень общительная, любит животных, природу, поездки, походы, пытается писать стихи о маме.

Алексей - положительный скромный мальчик, проводит фотосессии, является частым посетителем библиотеки. Зимой катается на лыжах и коньках. Участвует в различных конкурсах рисунков и поделок.

Семья Восколович активно участвует в общественной жизни района и области, имеет множество различных наград и благодарностей. Основной секрет  воспитания детей в семье - взаимопонимание, общение на равных, доверие между всеми членами семьи. Родители стараются привить детям любовь к труду, самостоятельности, творчеству, уважению друг к другу.