Люди труда

2020-07

Люди труда

Дата добавления: 2020-11-20

С апреля 2008 года Контрольно-счетную комиссию муниципального образования «Вешкаймский район» возглавляет Мартынова Татьяна Федоровна. Общий трудовой стаж Татьяны Федоровны составляет 43 года, стаж муниципальной службы – 22 года, в должности председателя Контрольно-счетной комиссии работает 12,5 лет.  За годы работы в комиссии Татьяна  Федоровна зарекомендовала себя знающим специалистом, ответственно исполняющим свои должностные обязанности, поручения руководства. В 2017 году Мартынова Татьяна Федоровна награждена Почётным знаком Губернатора Ульяновской области «За безупречную службу» III степени.

Полномочия Контрольно счетной комиссии довольно обширны: внешний муниципальный финансовый контроль за формированием и исполнением бюджета, управлением и распоряжением муниципальным имуществом, а также за эффективностью и законностью расходования бюджетных средств и использования муниципального имущества. Но основная часть работы комиссии – это предварительный контроль. Проводится экспертиза проекта местного бюджета, внешняя проверка на его исполнение, как и осуществляются данные полномочия по городским и сельским поселениям на основе заключенных полномочий по передаче полномочий. Кроме того, осуществляется экспертиза проектов муниципальных программ и нормативно-правовых актов, в том числе и по внесению изменений в бюджет района и ряд иных полномочий, установленных Законом № 6-ФЗ.
«Мы не правоохранительный, а контролирующий орган, - говорит Татьяна Федоровна. - Наша задача – не выявлять нарушения, а предупреждать их, обеспечить полную законность выполнения, намеченного и получить при этом максимальную эффективность».
В этом году Контрольно-счетная комиссия Совета депутатов МО «Вешкаймский район отмечает 15 летний юбилей. 17 ноября 2005 года решением Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» № 8/67  был утвержден первый состав Контрольно-счетной комиссии Совета депутатов МО «Вешкаймский район». Этот день принято считать в нашем районе днём образования органа внешнего финансового контроля.
Поздравляем! Желаем дальнейших успехов, удачи в вашей сложной и ответственной работе на благо Вешкаймского района!