Ушел из жизни Артамошкин Николай Гаврилович

2020-09

Ушел из жизни Артамошкин Николай Гаврилович

Дата добавления: 2020-12-30

Администрация МО «Вешкаймский район» в лице Татьяны Стельмах, Совет депутатов МО «Вешкаймский район» в лице Ряхима Камаева, отдел сельского хозяйства районной администрации выражают соболезнования родным и близким, в связи с невосполнимой утратой – уходом из жизни Николая Гавриловича Артамошкина 28 декабря 2020 года.

Николай Гаврилович отличался большим трудолюбием, был профессионалом своего дела, увлеченным и уважаемым человеком. Много лет трудился агрономом. Он начал свою трудовую деятельность в 1964 году в колхозе им. Кирова. После окончания Ульяновского сельскохозяйственного института по специальности агрономия в 1975 году был направлен в колхоз имени «Первого Мая», где проработал до 1979 года.
Затем вернулся в родное село Каргино, работал начальником производственного участка колхоза им. Кирова, председателем Каргинского сельского совета, секретарём партийного комитета. С 2009 года - главный агроном ООО «Поволжская АгроКомпания».
За годы трудовой деятельности, благодаря его опыту и знаниям хозяйства получали высокие урожаи и хорошие доходы. До последних дней пользовался большим авторитетом у коллег и работников сельского хозяйства.
Светлая память об этом энергичном и жизнерадостном человеке сохранится в наших сердцах, а имя его - в истории родного села.