Старт тематической недели национального проекта «Экология» на территории МО «Вешкаймский район»

2021-06

2021-05

2021-04

2021-03

2021-02

Дата добавления: 2021-02-15

Согласно поручения Губернатора Сергея Ивановича Морозова с 15 по 19 февраля в Ульяновской области пройдет тематическая неделя национального проекта "Экология". Национальный проект «Экология» разработан по инициативе Президента Владимира Владимировича Путина и направлен на решение экологических проблем.

На территории муниципального образования «Вешкаймский район», в рамках данной недели, запланированы следующие экологические мероприятия:
1.В школах и детских садах будут проведены Экологические акции, лекции, кружки, конкурсы.
2. Запланирован отлов безнадзорных животных на территории всего района.
3. Запланировано заседание Общественного Экологического совета на территории МО «Вешкаймский район» направленного на решение острых экологических проблем. В рамках данного заседания будут обсуждены проблемные вопросы в сфере Экологии на территории района. По итогам данного заседания ответственным лицам будут даны соответствующие поручения.
4. Запланировано заседание Ульяновского общественного экологического штаба в режиме ВКС на базе Вешкаймского лесничесва.
5. В учреждениях культуры будут проведены конкурсы и выставки на экологическую тематику.
6. В с. Вешкайма запланирована встреча с инициативной группой по вопросу обустройства родника.