Содержание контейнерных площадок – на контроль!

2021-06

2021-05

2021-04

2021-03

2021-02

Содержание контейнерных площадок – на контроль!

Дата добавления: 2021-02-17

На прошлой неделе  11 февраля под председательством Николая Кузнецова прошло очередное заседание Совета депутатов МО «Вешкаймское городское поселение» четвертого созыва. В ходе заседания был заслушан отчёт председателя Контрольно-счетной комиссии Татьяны Мартыновой по итогам работы в 2020 году в рамках заключенного соглашения по исполнению полномочий в части проведения внешнего муниципального финансового контроля за исполнением местного бюджета поселения и  экспертизе проекта местного бюджета на очередной финансовый год. Депутатами отмечена работа Мартыновой Т.Ф. на высоком уровне, её отчёт о деятельности Контрольно-счетной комиссии единогласно утверждён.

О содержании и благоустройстве контейнерных площадок на территории муниципального образования «Вешкаймское городское поселение» доложил  специалист отдела по экологической безопасности администрации МО «Вешкаймский район» Алексей Чирков. Он отметил, что в 2020 году  за  счет субсидий,  выделенных с Министерства природы и цикличной экономики, и средств администрации муниципального образования «Вешкаймский район» на территории Вешкаймского городского поселения было обустроено 9 контейнерных площадок на общую сумму 110, 5 тыс. руб. Также в 2020 г. в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» было обустроено в с. Вешкайма 9 контейнерных площадок, в  р.п. Вешкайма -  21  контейнерная площадка на общую сумму 494  тыс. руб. В 2021 году запланировано обустройство еще 11 площадок ТКО за счет средств Министерства природы и цикличной экономики на общую сумму 264 000 руб. в р.п. Вешкайма.
- Предлагаю депутатам в рамках национального проекта «Экология» принимать активное участие в осуществлении контроля  за благоустройством и содержанием контейнерных площадок на территории поселения, а также  держать  данный вопрос на постоянном контроле и вернуться к его рассмотрению в весенний период, - подчеркнул Николай Кузнецов.
Также депутаты приняли решение по внесению изменений в бюджет МО «Вешкаймское городское поселение» на 2021 год и плановый период 2022  и 2023 годов. Основные изменения касаются безвозмездных поступлений в бюджет поселения.  Это субвенции бюджетам городских поселений на осуществление полномочий по первичному воинскому учёту на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, в сумме 139,9 тыс. руб.: на 2021 г. – 48,5 тыс. руб., на 2022 г. – 41,2 тыс. руб., на 2023 г. – 50,1 тыс. руб. Также доходная и расходная часть бюджета поселения увеличены за счет безвозмездных поступлений на сумму 3774,3 тыс. руб., это субсидии на реализацию мероприятий по развитию систем водоснабжения и (или) водоотведения: на 2022 г. – 1524,3 тыс. руб. на 2023 г. – 225,0 тыс. руб. Кроме того, увеличены поступления из областного бюджета на 1500,0 тыс. руб. на реализацию проекта развития МО «Вешкаймское городское поселение», подготовленного на основе местных инициатив граждан. В 2021 году Вешкаймское городское поселение выиграло конкурс по проекту «Чтобы не было беды – не прожить нам без воды» на приобретение и установку башни Рожновского в с. Вешкайма.
- Стоимость всего проекта составит примерно 2088 тыс. руб., из них средства областного бюджета - 1500,0 тыс. руб., это как раз та сумма, которую мы утвердили в решении и приняли в бюджет поселения. С местного бюджета  на реализацию данного проекта будет выделено 350,6 тыс. руб. Кроме того, обязательным условием для успешного воплощения проекта в жизнь является непосредственное участие населения в его реализации. И для этого от населения и хозяйствующих субъектов необходимо собрать 238 тысяч. В настоящее время уже 100 тысяч рублей имеется. Проекты развития, подготовленные на основе местных инициатив граждан, инициированы и реализуются при поддержке Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова. Данные проекты успешно реализуются на территории Ульяновской области с 2015 года. И я считаю, что участие Вешкаймского городского поселения в таких конкурсах в последующие годы просто необходимо, - отметил Вячеслав Тюгаев, депутат, член депутатской группы партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».