Работа по антикоррупционному воспитанию проводится в школах Вешкаймского района

2020-12

Работа по антикоррупционному воспитанию проводится в школах Вешкаймского района

Дата добавления: 2021-04-02

Работа  по антикоррупционному образованию и воспитанию направлена на формирование у учащихся антикоррупционного мировоззрения, гражданского самосознания, социальной ответственности.

Антикоррупционные знания ребята получают  в рамках предметов  «История», «Обществознание», «Литература, «Право» и «Экономика», на классных часах и внеклассных мероприятиях.

Так, в течение марта во всех школах были проведены уроки-диспуты, деловые игры, дискуссии, библиотечные уроки, на которых  школьники получили представление о сущности коррупции, ее формах, особенностях проявления в различных сферах жизни общества, причинах и социально опасных и вредных последствиях этого явления.

Все мероприятия проводятся в соответствии с  Концепцией антикоррупционного воспитания обучающихся  образовательных организаций Ульяновской области, которая  разработана по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.