Кто на Красную горку женится — век не разженится!

2021-04

2021-03

2021-02

2021-01

2020-12

Кто на Красную горку женится — век не разженится!

Дата добавления: 2021-04-02

Свадьба на Красную Горку невероятно популярна. Кажется, что попасть в ЗАГС в это время хотят все пары. Считается, что семья, созданная в этот день, будет счастливой, дружной и крепкой.

Праздник Красная горка имеет языческие истоки. Именно в это время (с цветеня-апреля до травника-мая) праздновали окончательный приход весны. На высоких холмах-горках, зеленеющих от яркого солнца, собирались жители селений. Это был особенный, торжественный праздник. Традиционно в этот день знакомились парни с девушками. Особенно те, кому пришла пора жениться, нарядно одевались, наряжались, вплетали в косы ленты и шли знакомиться. За веселыми шутками складывались пары, сговаривались о свадьбе.
            Праздник Красная горка глубоко проник своими корнями и в современность. Свадьба на Красную горку считается счастливой, а жизнь в браке-благополучной. Всем молодоженам без исключения хочется, чтобы свадебная церемония стала ярким и запоминающимся событием в их жизни, ведь с этого момента начинается жизнь на двоих.        Сотрудники отдела ЗАГС и Дома культуры Вешкаймского района который год придерживаются доброй традиции чествовать молодоженов на Красную горку. Ежегодно дата Красной горки смещается, ведь праздник связан с Пасхой и в этом году Красная горка пройдет 9 мая.

Дорогие друзья!
Отдел ЗАГС администрации МО «Вешкаймский район» Ульяновской области приглашает Вас зарегистрировать брак в первые подходящие дни праздника — 7(пятница) и 8(суббота) мая, продлится же Красная Горка до 16 мая.

Обратиться с заявлением на регистрацию брака, вы можете непосредственно в отдел ЗАГС, либо электронно, через Единый портал государственных услуг.
Наш адрес: р.п. Вешкайма, ул. Комсомольская, д.14, тел.:8(84243)2-13-48