Стартовал месячник по весеннему благоустройству

2020-12

Стартовал месячник по весеннему благоустройству

Дата добавления: 2021-04-05

«Вопросы благоустройства и создания комфортной среды касаются абсолютно каждого жителя Ульяновской области. От качества городской среды зависит настроение людей, их комфорт и безопасность. У нас уже стартовала масштабная уборка всего региона и его подготовка к большим весенним праздникам. Оценку результатам этих работ дадут в первую очередь наши земляки, поэтому всем нам придётся потрудиться, чтобы привести всю территорию области в идеальное состояние», - подчеркнул Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов

Месячник по благоустройству продлиться с 5 апреля по 7 июня, в рамках комплекса работ по весеннему благоустройству будут проведены шесть областных субботников. Первый из них состоится уже 9 апреля. Также намечено проведение субботников 24 и 30 апреля, 14 и 28 мая. Единый день чистоты будет объявлен 4 июня.
«Залогом высокого качества работ по благоустройству станет широкое вовлечение жителей в процесс наведения порядка. Одним из главных принципов проведения месячника весеннего благоустройства станет так называемое «соучастное благоустройство». Уверен, что земляки не останутся в стороне от генеральной уборки и примут самое деятельное участие в предстоящих событиях. При этом массовые субботники в условиях распространения коронавирусной инфекции пройдут с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований», – прокомментировал Александр Черепан.
К участию в областных субботниках приглашаются все жители, организации, коллективы предприятий.