Уважаемые работники и ветераны библиотечной системы Вешкаймского района!

2021-06

2021-05

2021-04

2021-03

2021-02

Уважаемые работники и ветераны библиотечной системы Вешкаймского района!

Дата добавления: 2021-05-26

Поздравляем вас с профессиональным праздником - Общероссийским днём библиотек!
Ваша профессия созидательна и добра: вы дарите людям радость знаний и любовь к искусству. Библиотека всегда была и сегодня остается архивом знаний, неотъемлемой частью социального и интеллектуального развития нашего общества.  Для многих именно библиотека стала тем местом, которое объединяет людей всех возрастов и интересов: здесь дарят теплоту общения, здесь можно прикоснуться к вечной мудрости, которую вобрали в себя книги.

Сегодня на территории Вешкаймского района  функционируют  модельные библиотеки. Они стали полноценными культурно-просветительскими центрами. На базе модельных библиотек читатели успешно осваивают новый вид услуг – чтение электронных книг, использование информационных ресурсов крупнейших библиотек страны, у библиотекарей появилась возможность обучать основам компьютерной грамотности всех желающих. Взаимодействие традиционной библиотеки с новейшими электронными технологиями выводит библиотечно-информационную деятельность на качественно иной, более продуктивный, чем прежде уровень. Современные технологии помогают привлечь молодёжь к чтению.
Выражаем  благодарность за то, что продолжаете беречь знания накопленные веками. Уверены, что ваш высокий профессионализм и бесценный опыт будут, как и прежде, способствовать приобщению жителей района к сокровищницам мировой культуры, к  историческому наследию родного края, воспитанию у подрастающего поколения лучших нравственных качеств.
Желаем вам осуществления намеченных планов, ярких идей, интересных творческих проектов. Доброго здоровья, благополучия, оптимизма и счастья! Пусть в библиотеках района всегда будет много читателей.

Глава МО «Вешкаймский район»                                                Р.И.Камаев
Глава администрации МО «Вешкаймский район»                  Т.Н.Стельмах