Поздравление с народным праздником «Акатуй»

2021-06

2021-05

2021-04

2021-03

2021-02

Поздравление с народным праздником «Акатуй»

Дата добавления: 2021-06-04

Дорогие земляки!
Поздравляем всех представителей чувашского народа, проживающих на территории Вешкаймского района, с народным праздником Акатуй! По старой доброй традиции ежегодно отмечается по окончании весенних полевых работ и хранит в себе древние обычаи, прививающие любовь к родной земле и уважение к крестьянскому труду. Вобрав в себя все лучшие черты народных торжеств, он стал связующей нитью между прошлым и будущим, символом сплочённости чувашского народа.

В нашем районе проводится большая работа по укреплению единства, дружбы и согласия разных народов, уделяется пристальное внимание вопросам сохранения самобытности всех национальностей, в том числе и уникального чувашской народной культуры. Представители чувашской национальности вносят большой вклад в единение культур многочисленных народов, проживающих на нашей земле.
Уверены, что благодаря бережному отношению к семейным ценностям,  народным традициям, сохранению и преумножению лучших образцов национальной культуры, представители чувашского народа, проживающие на территории Вешкаймского района и Ульяновской области, впишут много новых  памятных страниц в историю нашего края.
Желаем вам счастья, здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях! Пусть всегда в вашем доме будут мир и достаток!

Глава МО «Вешкаймский район» Р.И.Камаев
Глава администрации МО «Вешкаймский район» Т.Н.Стельмах