2 сентября 2021 года завершила свою работу группа при отделении Центра социально - психологической помощи семье и детям в Вешкаймском районе по программе кукольного театра "Кукляндия"

2021-09

2021-08

2021-07

2021-06

2021-05

Дата добавления: 2021-09-13

Группа работала в летний период. Психологический театр – это метод психологической помощи детям, использующий систему театральных средств. Основная задача детского психологического театра – создание условий для воспитания творческой разносторонне развитой личности, которая знает свои сильные и слабые стороны, старается владеть своими чувствами и эмоциями.

Занятия в психологическом театре снижают агрессивность, тревожность, гиперактивность, у детей улучшаются память, внимание, воображение. Инсценировки любимых сказок и сказок, которые дети придумывают сами, психологические этюды помогают детям избавляться от стеснительности и застенчивости, развивают способность к самовыражению, дети приобретают уверенность в себе, учатся прощать обиды. Занятия театральным творчеством способствуют внешней и внутренней социализации ребёнка, то есть помогают ему легко входить в коллективную работу, вырабатывают чувство партнёрства и товарищества, волю, целеустремлённость, терпение и другие качества, необходимые для успешного взаимодействия с окружающей социальной средой.
Главное, что на занятиях дети могли быть тем, кем они хотят! В игре возможно все!
А результат - это улыбки и счастье в глазах детей от самого процесса.