Об итогах тематической недели национального проекта «Культура» на территории МО «Вешкаймский район» (06.09.2021-12.09.2021)

2021-09

2021-08

2021-07

2021-06

2021-05

Дата добавления: 2021-09-13

С 6 по 12 сентября  в Вешкаймском районе проходила неделя национального проекта «Культура».  Реализация нацпроекта – основная  важная задача всей культуры.

В библиотечной системе района 11 сентября 2021 года сотрудники Центральной библиотеки имени Н.Г. Гарина – Михайловского МКУК «Вешкаймская МБС» провели с жителями и гостями р.п.Вешкайма уличную Акцию - «Горжусь тобой, моя Вешкайма, родной Вешкаймский мне район…». Участникам акции была представлена историческая справка с фотографиями об объектах культурного наследия регионального и местного значения муниципального образования «Вешкаймский район», а также информационный бюллетень в котором в стихах рассказано об известных людях, интересных и красивых местах нашего района.
9 сентября в реабилитационном центре «Сосновый Бор» р.п. Вешкайма прошел выездной праздничный концерт «Живет повсюду красота». Концертная программа творческого коллектива МКУ Вешкаймского РДК была весьма разнообразна. Благодаря мастерству исполнителей, отзывчивости и заинтересованности самих отдыхающих, концерт стал настоящим праздником, как для зрителей, так и для самих артистов.
11 сентября во Дворце культуры "Губернаторский" в городе Ульяновске прошло яркое и запоминающееся событие - Гала-концерт конкурса самодеятельного творчества " Родом из народа", проводимого в рамках сетевого регионального общественного движения "За народную песню". Вешкаймский район на Гала-концерте представил победитель отборочного тура Валерий Зиновьев (Чуфаровский ЦГДК).
11 сентября в г.Ульяновске режиссер массовых мероприятий МКУ Вешкаймского районного дома культуры Харчистова Елена стала лауреатом I степени в Х открытом городском фестивале творчества сотрудников предприятий и организаций всех форм собственности «Весна на заречной улице».
11 сентября Народный театральный коллектив "Грани" под руководством Сыровой Валентины Григорьевны представил Театральный альманах "Это просто война" в Ермоловском ЦСДК.
В рамках Единого дня безопасности правилам дорожного движения проведен цикл мероприятий (познавательные программы, презентации, молодежные акции, викторины) в формате онлайн и офлайн.
По проведенным мероприятиям жители нашего района остались довольны, говорили много слов благодарности:  « Спасибо огромное за столь интересные, познавательные мероприятия, безумно рады и благодарны, что культура в нашем районе процветает и не стоит на месте».