Сегодня губернатор Ульяновской области Алексей Русских работает в Вешкаймском районе.

2022-01

2021-12

2021-11

2021-10

2021-09

Дата добавления: 2022-01-12

День начался с посещения Чуфаровского элеватора. Губернатор побеседовал с руководителем предприятия Виталием Дмитренко и работниками. Предприятие не только постоянно развивает производство, но и заботится о людях, которые работают на элеваторе. Есть многодетные родители, одинокие мамочки, им оказывается помощь. Предприятие активно сотрудничает с местными сельхозпроизводителями.

Губернатор побеседовал с исполнительным директором "Агро-Инвест плюс" Михаилом Хазовым и работниками Чуфаровского элеватора. Руководство предприятия не только постоянно развивает производство, но и заботится о людях, которые работают на элеваторе. Есть многодетные родители, одинокие мамочки, им оказывается и в дальнейшем будет оказываться помощь. Предприятие активно сотрудничает с местными сельхозпроизводителями. Производственная деятельность ведется с апреля 2021 года. Основной вид деятельности: хранение, сушка, очистка зерна. Мощность зернохранилища составляет 6 тысяч тонн в год, отгрузка - 14 вагонов в сутки. Численность работников - 65 человек. Планируется создать еще 15 новых рабочих мест. В настоящее время завершается модернизация зерносушильного комплекса, что позволит обрабатывать 1800 тонн зерна в сутки. Объем инвестиций в 2022 году составит 142 млн рублей. Губернатор пообещал оказывать предприятию поддержку.