12.01.2022 в ходе рабочей поездки в Вешкаймский район губернатор Алексей Русских посетил предприятие акционерного общества "Контактор" в р.п. Чуфарово

2022-01

2021-12

2021-11

2021-10

2021-09

Дата добавления: 2022-01-13

На предприятии акционерного общества "Контактор" в р.п. Чуфарово,производится распределительная и регулирующая аппаратура. Генеральный директор предприятия Некрасова Людмила Ивановна рассказала о работе предприятия и дальнейших планах развития.

Акционерное общество "Контактор" - бренд группы предприятий LEGRAND. В Чуфарове находится обособленное подразделение, которое занимается металлообработкой и литейным производством. Руководитель обособленного подразделения - Верещагин Андрей Викторович. На предприятии сейчас работают порядка 90 человек.

АО "Контактор" территориально расположено на пяти промышленных площадках в том числе в р.п. Чуфарово по улице Полевая, дом 4. На территории цеха в р.п. Чуфарово расположены два производственных участка. В кирпичном здании находится модельный участок, где осуществляется приготовление модельного состава на автоматах, изготавливается литниковая система, осуществляется сбор моделей в блоки. Автоматный участок расположен в реконструированном здании гаража, где осуществляется сборка автоматических выключателей.

Предприятие ведет социально ориентированную деятельность, помогает местной школе, сотрудничает с университетом. Руководство заинтересовано в подготовке кадров для дальнейшей работы и развития предприятия. Создаются новые рабочие места, руководство идет навстречу руководству области и согласно повышать заработную плату своим работникам.

Ссылка на видеоматериалы