Приглашаем Вас пройти бесплатную диспансеризацию!!!

2022-05

2022-04

2022-03

2022-02

2022-01

Заметок: 12080

Приглашаем Вас пройти бесплатную диспансеризацию!!!

Дата добавления: 2022-05-11

Диспансеризация — это массовое обследование (в системе здравоохранения) населения России, подразумевающий собой комплекс мероприятий, проводимых с целью предупреждения и дальнейшего выявления у населения различных заболеваний, предотвращения их развития.

Диспансеризацию вы можете пройти в Вешкаймской районной больнице или обратиться в ФАП по месту жительства: 1 раз в три года в возрасте от 18 до 39 лет включительно (в 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет); ежегодно в возрасте 40 лет и старше.
            Граждане, которым не проводиться диспансеризация  в текущем году могут пройти профилактический медицинский осмотр!
            Так же в ГУЗ «Вешкаймская РБ» будет проводиться углубленная диспансеризация для переболевших ковидом в 2022 году — это дополнительная проверка здоровья граждан с целью выявления возможных последствий болезни. Это бесплатная процедура по полису медицинского страхования.

Основные цели диспансеризации в 2022 году:
Ранее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основными причинами инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации, к которым относятся:
-болезни системы кровообращения и, в первую очередь, ишемическая болезнь сердца и цереброваскулярные заболевания;
-злокачественные новообразования;
-сахарный диабет;
- хронические болезни легких.
Указанные болезни обуславливают более 60% всей смертности населения нашего района.

По вопросам  проведения профилактических мероприятий обращайтесь по месту жительства в фельдшерско-акушерский пункт или в поликлинику ГУЗ «Вешкаймская РБ»  кабинет №4 .

Сделай шаг к здоровью и долголетию, пройди диспансеризацию!!!