возможности прохождения обучения отдельных категорий граждан по национальному проекту «Демография», ПП № 369 от 13.03.2021г. в категорию «О районе» секция «Филиал ОГКУ КЦ Ульяновской области в Вешкаймском районе».

2022-06

2022-05

2022-04

2022-03

2022-02

Дата добавления: 2022-06-20

Цель программы – содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

1. ПП РФ от 13 марта 2021 № 369 (ред.от 09 февраля 2022 г.)  « О предоставлении грантов  в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям  на реализацию мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта « Демография».

Участниками программы могут быть следующие категории граждан:
- граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных граждан;
-  лиц в возрасте 50-ти лет и старше;
- лиц предпенсионного возраста;
- женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;
- женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости, стремящихся возобновить трудовую деятельность;
- граждане, находящиеся под риском увольнения;
- молодые соискатели, граждане до 35 лет.
На территории Ульяновской области интересы федеральных участников представляют:
- ОГАПОУ «Ульяновский авиационный колледж-Межрегиональный центр компетенций»;
- ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет»;
- Высшая школа менеджмента УлГТУ;
- ФГБОУ ВО УФ «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».
Для участия в программе граждане подают заявление о прохождении профессионального обучения и дополнительного профессионального образования с использованием Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России".

По всем вопросам можно обращаться в филиал ОГКУ КЦ Ульяновской области в Вешкаймском районе по адресу: р.п. Вешкайма, ул.40 лет Октября, д.53, с 9-00 до  17-30, а также по телефону: 884 (243) 2-13-75; 2-28-56.