Родом из народа

2022-04

Родом из народа

Дата добавления: 2022-07-28

23 июля в Майнском Центре культуры состоялся муниципальный этап областного конкурса самодеятельного творчества «Родом из народа», в котором принимали участие вокалисты из четырёх районов: Майнского, Вешкаймского, Карсунского и Сурского.

Оценивало выступление конкурсантов профессиональное жюри под председательством Заслуженного работника культуры РФ Ирины Гришиной.
Вешкаймский район представляли вокалисты Елена Харчистова, Татьяна Саляева, Светлана Спирина, Рустам Заракаев, Шакира Джураева и Валерий Зиновьев.
По решению жюри победителем конкурса признан Валерий Зиновьев, который будет представлять Вешкаймский район на гала – концерте в Ульяновске.
Все участники получили памятные дипломы.
Этот вокальный конкурс дает отличную возможность объединить жителей области, ведь как раз песня и является душой народа. Лозунг гласит: «Ульяновская область - Родина талантов». И это не пустые слова.
Таланты рождаются в провинции.
Конкурс самодеятельного творчества «Родом из народа» проходит в рамках сетевого проекта регионального общественного движения «За народную песню».