2014 год в Ульяновской области объявлен Годом профориентации

2014 год в Ульяновской области объявлен Годом профориентации

Дата добавления: 2014-01-14

Об этом заявил Губернатор Сергей Иванович Морозов
09 января в рамках торжественного открытия Года профориентации и регионального чемпионата профессий WorldSkills Russia.

«Сегодня мы даём старт Году профориентации в Ульяновской области. И его цель, прежде всего, – обратить внимание молодых людей, их родителей и педагогов на важность правильного выбора профессии. При этом заинтересованной стороной в результате является не только школьник или студент и его семья. Трудовые предпочтения молодёжи затрагивают также интересы бизнеса и государства, влияют на кадровый потенциал страны в целом», - отметил Сергей Иванович.
В рамках старта Года профориентации состоялась научно-практическая конференция по вопросам организации профориентационной работы с учащимися общеобразовательных организаций и профессиональных общеобразовательных организаций. В конференции приняли участие представители общеобразовательных организаций МО «Вешкаймский район». На конференции шла речь об актуальных направлениях профориентационной работы в современных условиях развития рынка труда, организации межведомственного взаимодействия в профориентационной работе, построениях модели профориентационной работы в образовательных организациях.