2020-07

2020-04

2020-03

Дата добавления: 2014-05-16

В этот день для ветеранов и всех жителей поселения  работники Дома культуры подготовили литературно - музыкальную композицию «Этих дней не смолкнет слава». На площади перед зданием районной администрации каждый мог отведать солдатской каши из военно – полевой кухни.

На традиционный митинг, посвящённый 69-й годовщине со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне, чтобы почтить память о погибших и умерших, отдать дань уважения и выразить глубочайшее признание живым, в День Победы у памятника воинам – вешкаймцам погибшим в годы Великой Отечественной войны, собрались жители и гости района.
С теплыми поздравлениями и словами благодарности к ветеранам -  фронтовикам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда обратились   куратор Вешкаймского района от Правительства  Ульяновской области В.В.Татарин, глава администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Ю.Н.Степанов, глава муниципального образования «Вешкаймский район» Е.Е.Добряков.
Минутой молчания у вечного огня славы, памяти,  скорби, величия Победы участники митинга вспомнили всех, кто защищал свою Родину.
Символичным стал момент, когда в небо были отпущены шары как символ свободы, мира и надежды.
Цветы и венки возложили к памятнику погибшим воинам руководство района, ветераны войны и труда, представители предприятий, организаций и жители района.
Мероприятие, посвященное Дню Победы, продолжил праздничный концерт, в котором приняли участие лучшие артисты района.