Прокуратура Вешкаймского района пресекает нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

Последние заметки

Проект постановления от 01.03.2021

Афиша самых ярких мероприятий, проводимых МО «Вешкаймский район»

2021-03

2021-02

2021-01

2020-12

2020-11

Дата: 2021-01-22

Прокуратурой района постоянно проводятся проверки соблюдения органами и организациями требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, в ходе которых выявляют и пресекают многочисленные нарушения.

Так прокуратурой района в ходе проверки было установлено, что глава администрации МО Чуфаровское городское поселение  не проконтролировала своевременное направление письменного ответа заявителю, который обратился по вопросу  принятия мер по отлову бездомных животных.
В этой связи в отношении главы администрации МО Чуфаровское городское поселение  было возбуждено дело об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).
Материалы и проверки направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.