Вешкайма - Новости

Уважаемые жители р.п. Вешкайма! 20.12.2018 сход граждан в р.п. Вешкайма

Дата добавления: 2018-12-17

Автор статьи:

20 декабря 2018 года в 14.00 час состоится сход граждан р.п. Вешкайма муниципального образования «Вешкаймское городское поселение» по вопросу: «Итоги работы р.п. Вешкайма муниципального образования Вешкаймское городское поселение за 11 месяцев 2018 года».

ИННОВАЦИОННЫЙ САЛОН, ПОСВЯЩЕННЫЙ 100-ЛЕТИЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ"

Дата добавления: 2018-12-17

Автор статьи:

Вешкаймский Центр Дополнительного образования принял участие в работе "Инновационного салона дополнительного образования посвященного 100-летию дополнительного образования в России".

Гражданский форум в г. Ульяновск прошел 15 декабря 2018 года

Дата добавления: 2018-12-16

Автор статьи:

Губернатор Сергей морозов: - Я вижу основную миссию Гражданского форума в достижении общественного консенсуса относительно базовых гражданских и духовных ценностей. Сейчас страна вступила в новый этап развития – этап прорывных преобразований. Начинается период новой ответственности. Совместной, партнерской ответственности власти и гражданского общества.

Мордово Белоключевскую школу посетил Сиваков Игорь Николаевич

Дата добавления: 2018-12-14

Автор статьи:

11 декабря  в МОУ Мордово-Белоключевской школе  глава района Ряхим Камаев, коллектив и учащиеся школы в рамках  "Дня открытых дверей"  встретили почётного гостя - полковника Сивакова Игоря Николаевича, который является помощником Главнокомандующего Сухопутными войсками по работе с личным составом.

Проводится межведомственная профилактическая акция «Лес»

Дата добавления: 2018-12-14

Автор статьи:

Близятся зимние праздники. С хорошим настроением приходят и новые заботы. Пора выбирать подарки, обдумывать элементы декора в доме. А что за Новый год без новогодней елки. Традиционно предновогодний период на территории нашего государства становится хлопотным временем года для государственных лесных инспекторов. Большое количество жителей Российской Федерации предпочитают не платить свои финансовые средства за покупку новогоднего дерева и предпочитают «лишить жизни» молодую елочку в ближайшем лесном массиве.

Пресс — релиз о проведении «горячей линии» по правам ребёнка

Дата добавления: 2018-12-13

Автор статьи:

21 декабря 2018 года, в 16.00 Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области проводится «горячая линия» по вопросам поддержки детей - инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В День рождения основного закона страны прошла встреча с молодым поколением

Дата добавления: 2018-12-13

Автор статьи:

12 декабря в малом зале районной администрации прошел Круглый стол, посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации и 25-летию избирательной системы. Участниками мероприятия стали представители молодого поколения Вешкаймского района: школьники, члены Молодежного парламента и Молодёжной избирательной комиссии, члены участковых избирательных комиссий и молодые депутаты.

В районной администрации обсудили вопрос подготовки и реализации проекта «Поддержка местных инициатив» на территории муниципального образования

Автор статьи:

12 декабря 2018 состоялось рабочее совещание по вопросу подготовки и реализации проекта «Поддержка местных инициатив» на территории МО «Вешкаймский район» под председательством главы администрации Татьяны Николаевны Стельмах. В работе совещания приняли участие главы городского и сельских поселений района, администраторы населённых пунктов Вешкаймского городского поселения, представители инициативных групп по реализации проекта, начальники управлений администрации муниципального образования «Вешкаймский район».

12 декабря - День Конституции Российской Федерации

12 декабря - День Конституции Российской Федерации
12 декабря – одна из важнейших дат в истории России, в  1993 году в ходе народного голосования был принят основной закон нашей страны – Конституция Российской Федерации. В этом году исполняется 25 лет со  дня принятия Конституции Российской  Федерации.

Дорогие жители Вешкаймского района! Поздравляем вас с одним из главных государственных праздников страны – Днем Конституции Российской Федерации!

Автор статьи:

12 декабря 1993 года в нашей стране был принят новый основной Закон, провозгласивший человека главной ценностью, а его права и свободы – неизменными приоритетами государства. Конституция положила начало формированию современного демократического государства, стала основой для развития гражданского общества в нашей стране.