Вешкайма - Новости

«Академия женского бизнеса»

Дата добавления: 2019-12-14

Автор статьи:

По инициативе С.И. Морозова во всех районах Ульяновской области реализуется социальный образовательный проект «Академия женского бизнеса».

Мероприятие под названием «Национальные проекты: от стратегии к действиям» состоялось 12 декабря в г. Ульяновске

Дата добавления: 2019-12-13

Автор статьи:

Под председательством Сергея Морозова состоялось расширенное заседание совета при губернаторе Ульяновской области по развитию гражданского общества и правам человека. Участники заседания рассмотрели  итоги работы организации и задачи на 2020 год. Кроме того, обсуждались такие вопросы, как соблюдение прав несовершеннолетних на бесплатное образование, оказание бесплатной медицинской помощи, а также концепция государственной политики по увековечиванию памяти жертв политических репрессий на территории региона.

Поздравляем с заслуженной наградой!

Дата добавления: 2019-12-12

Автор статьи:

11 декабря 2019 года в рамках торжественного мероприятия по случаю празднования Дня государственного гражданского и муниципального служащего за заслуги в сфере местного самоуправления, безупречную муниципальную службу и достижение значительных результатов в профессиональной служебной деятельности  награждены:

В Ульяновской области состоялся «круглый стол» с независимыми экспертами, уполномоченными на проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов

Дата добавления: 2019-12-12

Автор статьи:

6 декабря 2019 года в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в зале заседаний Ульяновской Городской Думы Управлением Минюста России по Ульяновской области совместно с прокуратурой Ульяновской области, государственно-правовым управлением администрации Губернатора Ульяновской области и управлением по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области проведен «круглый стол» на тему: «Независимая антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и их проектов в Ульяновской области: лучшие практики, проблемы и пути повышения эффективности (результативности) её проведения».

В канун новогодних праздников напоминаем о правилах электробезопасности

Дата добавления: 2019-12-10

Автор статьи:

Уважаемые жители и гости Вешкаймского район! Впереди новогодние праздники и долгожданные зимние каникулы. В эти дни улицы и окна домов сверкают яркими огнями, поэтому важно помнить, что электрический ток, благодаря которому мы можем наслаждаться праздничным разноцветьем гирлянд, может быть смертельно опасен при неправильном обращении.

Конференция «Ульяновская область – территория без коррупции»

Автор статьи:

Делегация от Вешкаймского района приняла участие в региональной научно – практической конференции «Ульяновская область – территория без коррупции» и региональной студенческой научной конференции «Коррупция. Актуальные проблемы. Международный, всероссийский и региональный опыт».

Уважаемые коллеги, ветераны муниципальной службы, поздравляем вас с Днем государственного гражданского и муниципального служащего!

Автор статьи:

Сегодня на вас - муниципальных служащих и работниках органов местного самоуправления, лежит особая ответственность за социально-экономическое развитие территорий, за создание комфортных условий для проживания населения.

Автор статьи:

Задача конкурса – выявить новых общественных лидеров – врачей, учителей, фермеров, руководителей общественных организаций; их проекты, лучшие практики развития муниципальных образований и предложения по решению вопросов местного значения,  идеи по развитию территорий.

Афиша социально-культурных мероприятий муниципального образования «Вешкаймский район»

Афиша социально-культурных мероприятий
муниципального образования «Вешкаймский район»
с 09.12.2019 года по 15.12.2019 года

Завершаются работы по новогоднему оформлению территории МО «Вешкаймский район»

Дата добавления: 2019-12-06

Автор статьи:

В Вешкаймском районе завершаются работы по новогоднему оформлению территории. Специалистами МКУ «Управление делами» администрации МО «Вешкаймский район» смонтировано закупленное в предыдущие годы световое оборудование – консоли на электроопорах, электрогирлянды на деревьях и фасадах зданий по ул. Борисоглебская, Железнодорожная, Комсомольская, 40 лет Октября, смонтированы светящиеся светодиодные каркасные шары на цветочницы, установлена центральная елка. В этом году изготовлено дополнительно 18 каркасных шаров, которые украсят цветочницы на площади перед РДК, а также улицу Железнодорожную. В ближайшее время на центральной площади появятся ростовые каркасные фигуры снеговиков, а также деревянная фигура символа наступающего 2020 года – металлической крысы.