Вешкайма - Новости

2017-10

2017-09

2017-08

Улицы посёлка украшают к Новому году

Автор статьи:

Приближается самый главный праздник — Новый год! Подготовка к Новому году — самая приятная часть праздника! Ведь мы вкладываем частичку души, своего тепла, для того, чтобы сделать новый год незабываемым и счастливым! Активным ходом идет подготовка и в рабочем поселке Вешкайма к предстоящим новогодним праздникам.

Правила безопасности во время новогодних праздников

Автор статьи:

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ВЕШКАЙМСКОГО РАЙОНА! Новый год и Рождество – долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Мы искренне надеемся, что они будут радостными. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск воспользуйтесь следующими правилами:

Уважаемые жители!

Автор статьи:

Обращаемся к Вам с просьбой, расчищая свои придомовые территории от снега, а также прилегающие территории к торговым точкам, выбрасывайте его не на проезжую часть.

В Ульяновской области ученые, практики и общественники обсудили актуальные вопросы реализации политики в области противодействия коррупции

Автор статьи:

Рассмотрение указанных вопросов состоялось 08 декабря 2017 года                          в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией  в ходе проведения III Региональной научно-практическая конференции «Ульяновская область – территория без коррупции!». В рамках ее проведения также прошла                                IV Региональная студенческая научная конференция «Коррупция. Актуальные проблемы. Международный, всероссийский и региональный опыт».

«ВОСПОМИНАНИЯ ГЕРОЯ»

Автор статьи:

В минувшие выходные в нашей стране отмечалась памятная дата – День Героев Отечества. Мы вспоминаем о героическом прошлом России, о людях, которые вставали  на защиту интересов государства, близких и родных. Мы представляем вашему вниманию воспоминания Героя Советского Союза - Кошечкина Бориса Кузьмича

Пример, достойный подражания

Автор статьи:

Семья Осиповой Муаттар Нармахаматовны проживает в р.п. Чуфарово, Вешкаймского района, Ульяновской области. Эта семья, о которой с теплотой и уважением отзываются односельчане. Муаттар Нармахаматовна взяла на воспитание в свою семью своих племянников, которые остались без попечения родителей, вместе со своим мужем Осиповым А.Г., согрела детей своим теплом и лаской. Осиповой Муаттар Нармахаматовны принимает активное участие школьных, поселковых, районных и областных мероприятиях.

День Конституции — один из значимых государственных праздников России, он отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря

Автор статьи:

В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года.

В р.п. Вешкайма Всемирный день футбола отметили мини – футбольным турниром

Автор статьи:

Уже традиционно Всемирный день футбола Вешкаймский район отмечает мини-футбольным турниром. На открытии турнира с приветственным словом выступил помощник Губернатора Ульяновской  области в Вешкаймском районе Николай Кузнецов, который поздравил участников турнира и всех любителей футбола с праздником. Так же помощник Губернатора вручил от главы администрации МО «Вешкаймский район» четыре мини-футбольных мяча в подарок  командам юношей и молодежи из р.п.Вешкайма.