Вешкайма - Новости

2019-02

2019-01

2018-12

Сергей Морозов выступил с отчётом перед депутатами Законодательного Собрания Ульяновской области

Дата добавления: 2019-04-22

Автор статьи:

В своём выступлении Губернатор отметил, что в регионе будет уделено особое внимание реализации национальных проектов и задач, поставленных в Указе Президента РФ от 07.05.2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

24 апреля 2019 года в МО «Вешкаймский район» состоится областной агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую, счастливую семью»

Дата добавления: 2019-04-22

Автор статьи:

В рамках проведения агитпоезда будут работать площадки разной направленности.

19 апреля на территории Вешкаймского района прошел областной субботник

Дата добавления: 2019-04-19

Автор статьи:

19 апреля во всех населенных пунктах Вешкаймского района прошел областной субботник по наведению чистоты и порядка, в котором приняли участие организации и предприятия всех форм собственности, детские дошкольные и общеобразовательные учреждения, коммунальные службы района, медицинские учреждения.

Уважаемые работники государственной службы занятости населения Вешкаймского района!

Дата добавления: 2019-04-19

Автор статьи:

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работников государственной службы занятости населения!
Сегодня служба занятости населения — это социально значимая, эффективно работающая государственная структура с профессиональным коллективом, которая прошла динамичный путь становления и развития, помогла многим тысячам гражданам найти работу и организовать собственное дело.

В районе проводиться ежегодная диспансеризация ветеранов Великой Отечественной войны

Автор статьи:

«Обеспечить ветеранов Великой Отечественной войны квалифицированной медицинской помощью – наша первостепенная задача. Нужно усилить эту работу в каждом муниципальном образовании и завершить комплексное профилактическое обследование ветеранов в соответствии с утвержденным графиком диспансеризации», – поручил Губернатор.

19.04.2019 состоится областной субботник по наведению чистоты и порядка!

Автор статьи:

Администрация муниципального образования «Вешкаймский район» сообщает, что по поручению Губернатора Ульяновской области - Морозова С.И.  19.04.2019 состоится областной субботник по наведению чистоты и порядка!

Куйбышевская железная дорога идет навстречу Вешкаймцам

Автор статьи:

17 апреля 2019 года в ходе комиссионного весеннего осмотра железнодорожной инфраструктуры прошла встреча начальника Куйбышевской железной дороги Рашида Сайбаталова, руководства Ульяновского отделения ОАО «РЖД» и представителей администрации МО «Вешкаймский район» по решению вопроса проведения ремонта и реконструкции подземного перехода в р.п.Вешкайма.

Помогли ветерану

Автор статьи:

13 апреля по инициативе главы региона стартовала Всероссийская добровольческая социальная акция «Весенняя неделя добра», цель которой - популяризация и продвижение идей, ценностей и практики добровольчества; активизация созидательного добровольческого потенциала; объединение общественно-государственных усилий в совместном решении социально значимых проблем общества.

Голова седая, да душа молодая!

Автор статьи:

Так называется проект Регионального отделения Союза пенсионеров России, победивший в конце 2018 года в конкурсе грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Проект нацелен на создание условий для сохранения и развития интеллектуальных способностей, художественного и прикладного творчества, физической культуры и пропаганды активного образа жизни среди людей старшего возраста.

Остался 21 день до празднования Великого Дня Победы

Автор статьи:

16 апреля 2019 года прошло очередное  заседание организационного комитета по подготовке и проведению 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. под председательством первого заместителя главы Александра Силантьева.