Заметок: 5825
Человек на сайте: 73

Автор:

Дата: 2013-10-18

10-11 октября 2013 года в г.Курске проходил Всероссийский спортивный фестиваль ветеранов (пенсионеров), посвященный Международному Дню пожилых людей. Всего участвовало в соревнованиях – 17 команд, в том числе и команда Ульяновской области в составе 5 человек, один из них Баранов Анатолий Николаевич ветеран (пенсионер) р.п.Вешкайма, член Президиума Вешкаймского районного Совета ветеранов (пенсионеров)войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
Соревнования открылись 10 октября в 10 часов на базе МЧС В г.Курске. В 10.15 минут был дан старт соревнованиям сразу во всех видах: дартс, плавание, настольный теннис, шахматы, стрельба. В каждом виде спорта за команду выступал один человек. Баранов А.Н. выступал в плавании, занял 1-ое место, положив в копилку команды одно очко и получил золотую медаль. Остальные участники команды заняли места в своих видах, в золотой середине.
11 октября соревнования продолжались на центральном стадионе города. Первый вид соревнований эстафета 2*100 метров (мужчина и женщина), где команда Ульяновской области заняла 2-ое место, уступив команде Татарстана на 3 секунды.
Затем прошла вторая эстафета 3*60. Баранов А.Н. участвовал в обоих эстафетах успешно и получил серебряную медаль. Команда Ульяновской области заняла 11 место.