В МФЦ Вешкаймского района начинается прием анкет на выдачу СНИЛС

В МФЦ Вешкаймского района начинается прием анкет на выдачу СНИЛС

Дата: 2015-06-19

В перечень услуг, предоставляемых на базе МФЦ Вешкаймского района Ульяновской области, вошел прием анкет застрахованных лиц с целью регистрации в системе обязательного пенсионного страхования для получения СНИЛС.

Кроме того, граждане смогут подать через МФЦ заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства и о его замене.
Заявителю, который впервые получает СНИЛС, потребуется предоставить специалисту МФЦ только паспорт. Если страховое свидетельство у гражданина уже имеется и его необходимо заменить, например, в связи со сменой фамилии или допущенной в нем ошибкой, то также необходимо иметь при себе документ, подтверждающий причину обмена.
Напомним, что услуги по регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, замене и выдаче дубликата страхового свидетельства предоставляются также на базе всех четырех многофункциональных центров города Ульяновска.