«Наследие Н.М. Карамзина – читателям цифровой эпохи»

2016-06

2016-05

2016-04

2016-03

2016-02

«Наследие Н.М. Карамзина – читателям цифровой эпохи»

Дата: 2015-12-11

Конференция, проводимая Центром образования и системных инноваций региона при участии специалистов Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки им. В.И. Ленина, стала частью проекта «Неделя русского языка» в Ульяновской области и логическим завершением Культурно-образовательной ассамблеи «Наследие Н.М. Карамзина – читателям цифровой эпохи».

В преддверии дня рождения великого писателя участники конференции подвели итоги Года литературы и года 250-летия со дня рождения Н.М. Карамзина в Ульяновской области. 24 ноября во Дворце книги – Ульяновской областной научной библиотеке им. В.И. Ленина состоялось торжественное открытие и пленарное заседание Малых Карамзинских чтений. В мероприятиях приняли участие школьники 8 – 11 классов Ульяновской, Тверской и Саратовской областей, городов Санкт-Петербурга и Витебска, интересующиеся жизнью и творчеством Н.М. Карамзина и занимающиеся исследовательской деятельностью в этом направлении, а также педагоги общего и дополнительного образования.

Кроме того, в рамках конференции состоялось награждение победителей: с 15 сентября по 15 ноября 2015 в Ульяновской области проходили конкурсы Ассамблеи для учащихся и учителей-словесников: конкурс буктрейлеров и электронных презентаций, видеоконкурс чтецов «Читаем Карамзина», конкурс видеоуроков по творчеству Н.М. Карамзина. Среди победителей этого года есть и представители муниципального образования. От души поздравляем победителей!