Члены Палаты справедливости проконтролируют ремонт дорог в Вешкаймском районе

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 24


Члены Палаты справедливости проконтролируют ремонт дорог в Вешкаймском районе

Автор:

Дата: 2016-06-15

14 июня в администрации Вешкаймского района состоялся обучающий семинар-заседание для членов Палаты справедливости по проведению контроля за качеством дорожных работ в 2016 году. Организатором семинара- заседания выступила муниципальная Палата справедливости и общественного контроля и администрация Вешкаймского района.

Открывая семинар-заседание, Председатель Палаты справедливости Вера Бутылкина подчеркнула важность и актуальность обсуждаемой темы.
Специалист по экологии и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Вешкаймский район Иван Сыроежко довёл до участников заседания информацию о планах и сроках выполнения работ по ремонту дорог с разбивкой по поселениям района, озвучил сметную стоимость ремонтных работ. Совместно с Председателем Палаты Верой Бутылкиной рассказал участникам семинара-заседания о ведении производственно-технической документации и осуществлении контроля за качеством произведённых работ, порядке приёмки автомобильных дорог местного значения после  проведённого ремонта. Также были затронуты вопросы, связанные с организацией работ по благоустройству территорий, прилегающих к автомобильным дорогам.
В рамках семинара-заседания было продемонстрировано практическое видео-занятие методов производства работ и контроля за их качеством, которое состоялось на территории промышленной зоны Заволжского района города Ульяновска.
Члены Палаты справедливости выразили готовность принять участие в проведении общественного контроля за ходом ремонта дорог, уделив особое внимание школьным маршрутам, на подъездные пути и пешеходные дорожки к образовательным учреждениям и предложили провести дополнительно выездной семинар на любом участке дорог, где ведётся ремонт, для приобретения практических навыков.

Просмотров: 2371