12 мая 2017 года прошёл ежегодный смотр-конкурс «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Ульяновской области»

Дата: 2017-05-15

12 мая в 10.00 в Спорткомплексе «Симбирск» в Ленинском районе г.Ульяновска прошёл ежегодный смотр-конкурс среди общественных пожарных формирований на звание «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Ульяновской области». Основная цель соревнований — это пропаганда и популяризация добровольчества, повышение статуса ДПО и вовлечение в ее ряды широких слоев населения.

На сегодняшний день на территории «Вешкаймского района» создано 1 подразделение добровольной пожарной охраны общей численностью 150 человек.
В областных состязаниях приняла участие и команда добровольной пожарной дружины от Вешкаймского района, состоящая из 6 дружинников.
В первой части  конкурса за команду добровольной пожарной дружины выступали два человека. Их задача была произвести забор воды из емкости с помощью мотопомпы и поразить мишень для боевого развертывания, наполнив емкость объемом 10 литров. На данном этапе команда заняла 4-ое место среди всех муниципальных образований Ульяновской области.
Во 2-ой части конкурса проходило тестирование по пожарной безопасности. Результат - пятое место.
В третьей части конкурса проходила эстафета «Потуши пожар», где  выступали все шесть дружинников: Головкин Игорь Александрович,  Боксгорт Александр Олегович, Аникин Дмитрий Николаевич, Ключарёв Павел Александрович, Качанов Максим Александрович, Съёмщиков Алексей Владимирович.  Эстафета состояла из 6 этапов, каждый бежал по 70 метров с персональным заданием. На данном этапе команда заняла 1-ое место среди всех муниципальных образований Ульяновской области.
Поздравляем победителей!