Ежегодная выставка вешкаймских профессиональных художников

Ежегодная выставка вешкаймских профессиональных художников

Дата: 2017-06-05

3-го июня в Вешкаймском районном доме культуры прошла очередная ежегодная выставка вешкаймских профессиональных художников - Шелепова Павла Николаевича, Татьяны Николаевны  Поповой и её учеников.

На встречу с прекрасным пришли почитатели их таланта  и друзья. Татьяна Попова рассказала о своих новых работах в технике декупаж, показала изумительной красоты расписанные под железо кухонные доски,  чудесно декорированные часы и многое другое. Рассказала и представила своих учеников и их работы. Павел Шелепов также  рассказал о своих работах, о своей необычной технике - где при создании картины сочетаются живопись и декоративно-прикладное искусство. Эти картины были выставлены впервые и вызвали  у  пришедших на выставку только положительные эмоции. Также на выставке выступили друзья художника,  и представители  местной власти- первый заместитель главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Перт Кряжев и Председатель районного женсовета Галина Харитонова.
Было  выступление и от центральной библиотеки им. Н.Г. Гарина-Михайловского. Библиограф Павлова С.В. представила выпущенный буклет- рекомендательный указатель «Он оставляет в душах след…», посвященный творчеству П.Н. Шелепова. Данный буклет был подарен художникам и гостям выставки. Приятную,  душевную, по-настоящему тёплую атмосферу встречи с  прекрасным миром живописи отлично дополнил Михаил Мыльников, исполнивший  несколько песен под гитару.