ГУЗ «Вешкаймская РБ» приняла участие в районном агитпоезде «За здоровый образ жизни, здоровую, счастливую семью» на территории МО «Ермоловское сельское поселение»

Дата: 2017-06-30

28 июня  2017 года в работе районного агитпоезда проводился прием врачами ГУЗ Вешкаймская РБ. ОВОП  Ермоловка:

- организована площадка здоровья: измерение А/Д, рост, вес, проверка зрения, забор крови на сахар холестерин, ЭКГ раздача информационного материала - охват 56 человек;
- врач общей практики Абдулфатахов А.В. принял  30 человек, из них 2 человека направлено в  ГУЗ Вешкаймская РБ на дополнительное обследование (дополнительные анализы, ЭКГ). Д-з Артериальная гипертония, ИБС;
- гинеколог  Селедков О.Н  проконсультировал 32 человека;
- проведено занятие в школе Артериальной гипертензии с обучением правильного измерения АД, обучено– 9 человек;
- психолог Ведяева Е.С.  на базе ОВОП провела беседу с будущими родителями, охват составил 12 человек.
-  проведен консультативный  прием врача – нарколог/психиатра  Рахимова Ф.Д., проконсультировано 18 человек. Проведены 3 индивидуальные беседы,  1- лекция на тему « Профилактика алкоголизма», присутствовало 28 человек.