Палата справедливости и общественного контроля проверила образовательные организации и фельдшерско – акушерские пункты района

Дата: 2017-09-19

В ходе проверки председатель палаты справедливости совместно с общественным представителем Уполномоченного по профилактике коррупции  по Вешкаймскому району посетили школы, встретились с учащимися, изучили документы.

Организация горячего питания организована на хорошем уровне. Необходимая документация по питанию имеется. Опрос учеников, нареканий на организацию и качество питания не выявил, учащиеся лишь высказали пожелания по выпечке мучных изделий в образовательном учреждении. Всеми образовательными организациями разработаны и согласованы с Роспотребнадзором 10-дневные меню, заключены договора, контракты на поставку продуктов питания. Продукты  поставляются вовремя, по графику. Сбоев в организации питания нет.
В ходе проверки образовательных организаций общественники посетили фельдшерско – акушерские пункты. Следует отметить, что все пункты готовы к отопительному сезону.
По итогам проверки был составлен акт, который подробно будет рассмотрен на ближайшем заседании.