Реализация проекта поддержки местных инициатив в Муниципальном образовании "Вешкаймское городское поселение"

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 29


Реализация проекта поддержки местных инициатив в Муниципальном образовании "Вешкаймское городское поселение"

Автор:

Дата: 2017-10-20

В 2016 году муниципальное образование «Вешкаймское городское поселение» впервые приняло участие в реализации проекта развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан.

Инициативная группа под руководством Харитоновой Г.А. предложила благоустроить зеленый уголок, который на общем собрании решено было назвать «Сквер «Семья», чтобы в последствие здесь проводить торжественные церемонии, связанные с регистрацией брака и регистрацией новорожденных, праздничные мероприятия чествования семейных пар, отмечающих юбилейные даты.
Проект был успешно реализован. В конце осени 2016 года в р.п. Вешкайма появился ещё один красивый благоустроенный уголок, который сразу же полюбился вешкаймцам и гостям нашего посёлка. «Сквер «Семья» - стал результатом нашей совместной работы и общего желания сделать посёлок Вешкайма ещё красивее и комфортнее для жизни и отдыха. Поэтому выражаем огромную признательность всем, кто откликнулся и внёс свой вклад в воплощение в реальность проекта «Сквер «Семья», участвуя в софинансирование строительных работ.
Среди тех, кто поддержал проект, жители Вешкаймы, руководители и работники предприятий и учреждений районного центра, индивидуальные предприниматели. Инициативная группа проекта благодарит всех и говорит огромное спасибо каждому.
В наступившем новом 2017 году инициативной группой граждан в составе: Галкина В.Г., Харитонова Г.А., Бахарева Н.А., Кузнецов Н.И., Лапушкина С.А., Болотнова Л.В., Озякова М.В., Малкина Е.В., Ерёмина Т.М., Дмитриева С.А. - принято решение вновь подать заявку на участие в конкурсе проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан, объявленного Министерством финансов Ульяновской области. Целью инициативной группы является продолжить работу по благоустройству посёлка.
20 января 2017 года в Районом доме культуры состоялось общее собрание жителей посёлка, на котором представители инициативной группы вынесли на рассмотрение и общее голосование 2 проекта:
- общее благоустройство р.п. Вешкайма;
- благоустройство сквера за Центром дополнительного образования.
Большинством голосов собравшихся был выбран проект «Благоустройство р.п. Вешкайма», который должен охватить весь посёлок. Он предусматривает установку 23 информационных указателя – вывесок с названием улиц посёлка, установку цветочниц с подвесными кашпо в районе железнодорожного вокзала, возле здания ДЮСШ, на перекрёстке улиц Комсомольская и Железнодорожная. Также планируется благоустроить зону пересечения улиц Борисоглебская – Труда – 40 лет Октября. Вдоль проезжей части дорог улиц Железнодорожная, Комсомольская, Борисоглебская и 40 лет Октября установят светильники - звёзды на кронштейнах в количестве 32 штук. В «Народном парке» за РДК установят 10 скамеек. В посёлке также появятся новые баннеры и информационные стенды.
По установленным действующим правилам Областной программы по поддержке местных инициатив, в соответствие с постановлением Правительства Ульяновской области субсидии из областного бюджета предоставляются при условии софинансирования со стороны муниципального образования «Вешкаймское городское поселение» не менее 10 % от общих затрат проекта. Вторым обязательным условием участия в конкурсе проектов является участие жителей муниципального образования, которые должны собрать не менее 12 % денежных средств от общей стоимости затрат.
Инициативная группа обращается ко всем жителям посёлка с просьбой вновь откликнуться и поддержать проект «Благоустройство р.п. Вешкайма», приняв посильное участие в софинансировании проекта.

Просмотров: 1579