Общественники проверили состояние ледовых площадок в поселениях Вешкаймского района

Дата: 2017-11-10

В соответствии с поручением Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова от 23.10.2017  № 32-АС  п.13  «Об обеспечении организации проверки  спортивных объектов к работе в зимний период с привлечением  общественности» Палата справедливости и общественного контроля провела проверку готовности к зимнему сезону хоккейных кортов и ледовых площадок на территории района. Общественники посетили 7 населенных пунктов района: с.Каргино, п.Шарлово, с.Ермоловка, с.Бекетовка, р.п.Вешкайма, с.Мордовский Белый Ключ, р.п.Чуфарово.

Из 7 проверенных площадок только к трём есть замечания, которые в ближайшее время будут устранены. Следует отметить, что территория хоккейных коробок во всех поселениях очищена, поверхность ровная, чистая, утрамбованная. Площадки освещены уличными фонарями, все они в рабочем состоянии. Заливка осуществляется с помощью гидранта находящегося рядом с катком. Раздевалки находятся в шаговой доступности, места для отдыха располагаются за ледовой площадкой. На протяжении всего зимнего периода за площадкой ведется контроль за обслуживанием ледового покрытия.
По итогам проверки данный вопрос будет рассмотрен на  заседании Палаты справедливости и общественного контроля с участием глав администраций поселений.