Бекетовский хор - участник второго конкурса вокально-хоровых коллективов пенсионеров России «Поединки хоров»

Дата: 2017-11-17

16 и 17 ноября 2017 года на базе МБУК «Дворец культуры «Энергомаш» г. Белгорода проходит II конкурс вокально-хоровых коллективов пенсионеров России «Поединки хоров». Организаторы конкурса: Правительство Белгородской области, Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Пенсионного фонда России.

Цель конкурса: пропаганда, развитие и популяризация вокально-хорового искусства, содействие росту исполнительской культуры и мастерства хоровых коллективов, ансамблей, повышение статуса пожилого человека в обществе и его роли в творческом, культурном и социальном развитии страны, развитие разнообразных форм исполнительства, укрепление творческих контактов между коллективами. В конкурсе принимают участие более 20 вокально-хоровых коллективов пенсионеров Алтайского и Краснодарского краёв, Республик Бурятия, Саха (Якутия), Чувашия, Астраханской, Белгородской, Вологодской, Курской, Кировской, Липецкой, Московской, Омской, Орловской, Пензенской, Самарской, Ростовской, Тверской, Тюменской, Ульяновской, Ярославской областей России, города Донецка. Специальный гость конкурса - Православный солдатский Хор Инженерных войск «За веру и отечество». В качестве почетного гостя песенный фестиваль посетит советский и российский актёр театра и кино, поэт, музыкант, народный артист Михаил Ножкин. Ульяновскую область на конкурсе представляет победитель областного фестиваля клубных объединений граждан старшего поколения и инвалидов «Песня- боевой друг»- народный коллектив «Бекетовский хор народной песни», под руководством заслуженного работника культуры Ульяновской области Вячеслава Кузнецова.