Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в Ульяновской области

Дата: 2017-11-28

Одной из важных мер социальной поддержки граждан на оплату коммунальных услуг остается предоставление субсидий на оплату ЖКУ. Кроме того, социально незащищенным категориям граждан (пенсионеры; дети-сироты) предоставляется региональная компенсация расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, если их расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг, с учетом предоставляемых мер социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг, превышают 10% от совокупного дохода семьи.

Компенсация предоставляется на основании следующих документов: 1) заявление о предоставлении компенсации; 2) паспорта заявителя и членов его семьи; 3) документы, подтверждающие отнесение заявителя и членов его семьи к категории граждан, имеющих право на предоставление компенсаций; 4) документы о праве собственности на жилое помещение; 5) справка формы №8, содержащая сведения о зарегистрированных гражданах; 6) документы, подтверждающие правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем по месту его жительства к членам его семьи (свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка и т.д.); 7) документы о доходах семьи за 6 месяцев; 8) квитанция об оплате за жилищно-коммунальные услуги.