Служба ЗАГС активно участвует в областном агитпоезде

Служба ЗАГС активно участвует в областном агитпоезде

Дата: 2017-11-30

29 ноября на территории муниципального образования «Вешкаймский район» прошёл областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью». Отдел ЗАГС Вешкаймского района совместно с Агентством ЗАГС Ульяновской области принял активное участие в работе агитпоезда. Было проведено 3 площадки с общим охватом населения 110 человек.

1площадка: Семейная гостиная: «Женские вопросы» (межведомственная площадка совместно с Управлением культуры), охват населения- 49 человек. Беседа с жителями Вешкаймского района о семье, семейных ценностях и традициях, о рождении и воспитании детей на примере семьи нашего земляка писателя Н.Г. Гарина-Михайловского. Мнение по этому вопросу всех категорий граждан. Участники мероприятия имели возможность задавать все волнующие их вопросы. На площадке проходило чествование семей: Мурсалимовых Няима Ханяфиевича и Первас Саметовны с 50-летием совместной жизни, Пимоновых Ивана Викторовича и Валентины Анатольевны с 30-летием совместной жизни, Ключниковых Андрея Юрьевича и Светланы Владимировны с 7-летием совместной жизни и рождением второго ребёнка, зарегистрированного отделом ЗАГС Вешкаймского района под номером 100. Семья Ключниковых Андрей и Светлана принесли публично Клятву ответственного родительства. Всем семьям Галина Кусакина подарила музыкальный подарок. В площадке принимали участие следующие категории граждан: молодые семьи, многодетные семьи, представители Женсовета, Совета отцов, крестные родители. Цель данного мероприятия: популяризировать законный брак в обществе, провести агитацию среди молодых семей рождения и воспитания детей. Пропаганда семейных ценностей и традиций на примере многодетной семьи Н.Г. Гарина-Михайловского и семей-юбиляров Вешкаймского района. Реализация проекта «Создание и сохранение семей». 2 площадка: Правовая площадка по теме: «Основы семейного законодательства. Права и обязанности супругов», охват населения 28 человек. Беседа с учащимися старших классов Ермоловской СОШ о семье, браке, правах и обязанностях супругов. Цель мероприятия: повышение правовой культуры населения, создание крепких брачных отношений, нацеленных на рождение детей. Участники: учащиеся 9-11 классов. Реализация проекта «Создание и сохранение семей». 3 площадка: Родительское собрание по теме: «Мы за законный брак, за крепкую и дружную семью!», охват населения 33 человека. Беседа с родителями учащихся старших классов, педагогами о воспитании детей, о семейных традициях и ценностях, о роли родителей в судьбах детей. Чествование семей-юбиляров (педагогический состав Ермоловской СОШ): Абдулфатаховых Асланбега Абдулвагабовича и Эльмиры Абасагаевны с 35-летием совместной жизни и Ярочкиных Сергея Геннадьевича и Карины Хамзатовны с 3-летним юбилеем свадьбы. Участники: глава администрации МО «Ермоловское сельское поселение», родители учащихся старших классов, учителя, заместитель директора Ермоловской СОШ, председатель Женсовета МО «Ермоловское сельское поселение». Реализация проектов: «Увеличение рождаемости», «Создание и сохранение семей».

#агитпоезд

#язаздоровыйобразжизни